МТС-форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МТС-форум » Трактора » Рассход топлива


Рассход топлива

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Поделимся какой рассход топлива у вашей технике, при различной работы?

0

2

Я на своём МТЗ-82 проехал 300 км с Читы до Нерчинска на 40 литрах.
На пахоте примерно 15-20 литров на га в зависимости от типа почв.
на сенокосе трактор ходит под косилкой КДП-4.0 сам убавляю расход топлива на ТНВД и расход получается примерно 1-1,5 литра на га, но есть и минус этого трактор на транспортных передачах не везёт, даже на 8 на дымит
на культивации примерно 7-10 литров
на посадке картофеля как на пахоте.

0

3

У меня ЛТЗ-60 с двигателем д-65 от ЮМЗа. На пахоте с 2-х корпусным плугом в зависимости от почвы 20-25 л/га. Культиватор примерно 2,5 ширина, взовисимости от глубины 10-15 л/га.

0

4

Александр написал(а):

на сенокосе трактор ходит под косилкой КДП-4.0 сам убавляю расход топлива на ТНВД и расход получается примерно 1-1,5 литра на га

что-то не верится что всего 1,5 л/га, у меня т-25 с роторной Z-160 литров 7 на га берет.

0

5

А на ЛТЗ-60 ЮМЗвский двужок сам ставил или заводской сборки? я думал на их родные Т-40 двигателя стоят Д-144?
погектарный расход зависит от ширины захвата машины у КДП-4 ширина 4 метра а у твоей 1,6 метра есть разница и всё равно большой расход у нас в деревне у мужика Т-25 с КС-2,1 на 10 литрах 2 дня косит, а своему Беларусу на 20 га я заливаю 40 литров и у меня там в баке ещё что-то остаётся не мерил поэтому так примерно и сказал.

Отредактировано Александр (2009-11-13 12:39:48)

0

6

У ЛТЗ двигатель с завода. Когда я косил сегментной косилкой КС-2,1 то тоже на га уходило 3-4 литра, а с польской роторной примерно 6-7 л/га. Но у неё 1,20м захват, больше кругов надо наматывать и валу отбора мощности потяжелей.

0

7

а что поменял косилки? или у вас урожайность трав большая? у нас трава не успеет позеленеть уже замерзает. как говорят старики ИЮНЬ ЕЩЁ НЕ ЛЕТО-АВГУСТ УЖЕ НЕ ЛЕТО заморозки в 2003 году были 5 августа всё замёрзло. поэтому из-за нехватки тепла и влаги и урожайность трав маленькая и поле косим один раз даже сеянные травы.

0

8

подизносилась моя косилочка, плохо стала резать, косу рвать и куча др. болезней. Вообщем требовала капитального ремонта, а сезон был в разгаре вот и купил роторную. Плотность травы зависит от года и осадков.

0

9

У меня у отца косилка КС-2,1 уже 15 лет косит и ничего каждый год по ножу берёт и комплекту рожков у него поле с камнями. по началу когда рожки были добрые в магазинах раз в два три года покупал а сейчас в магазинах такое говно продают что приходится менять по 2-3 рожка на день.

0

10

я, купил уже не новую лет 5 поработала и начались проблемы, в раме силно болтаются крепления надо к токарю ехать.

0

11

У меня на Т-25 с роторной косилкой за 3 часа работы ушло 4л солярки. Насос НД-21 (хоть его и хаят все кому не лень) - экономичней рядного.

0

12

НД-21 экономичней я согласен. Насчёт роторной косилки, я заметел что расход зависит от плотности травы и рельефа местности, если ровная местность то где-то 4л/га если холмистая и трава плотная то литра 2-3 на га добавь.

0

13

Марку не скажите роторной косилки если КРН-2,1(или её модификация) то она и Т-40 то в право сильно тянет а на Т-25 её вообще навешивают только что бы угробить трактор

0

14

Косилка польская Z-173, ширина захвата 1,65м

0

15

Тогда согласен без вопросов

0


Вы здесь » МТС-форум » Трактора » Рассход топлива


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно